Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Инспекция труда проверит внедрение концепции «зеленых карт» на различных объектах


01.12.2021   10:41


По заявлению главы Службы инспекции труда Беки Перадзе, если с завтрашнего дня какой-либо объект не внедрит концепцию «зеленых карт», на первом этапе санкция для физических лиц составит 2000 лари, а для юридических лиц будет определена в размере 10 000 лари.

В то же время, по словам Перадзе, если со стороны какого-либо бизнес-объекта будут системные нарушения, или если тот или иной объект вообще не внедрит соответствующую аппликацию, Инспекция труда будет полномочна ограничить на определенное время экономическую деятельность.

«С завтрашнего дня инспекция начнет проверит, насколько внедрена соответствующая ковид-аппликация на различных объектах. Первые дни будут рекомендательного характера, и мы поможем как бизнес-объектам, так и гражданам беспрепятственно скачать те сервисы, которые распространены действующим законодательством.

Что касается долгосрочной перспективы, то мы вместе с различными ведомствами в масштабе всей страны исполним те требования, которые предусмотрены постановлением. Это означает, что если какой-либо объект не внедрит концепцию «зеленых карт», на первом этапе санкция будет составлять 2000 лари для физических лиц, а для юридических лиц предусмотрена санкция в размере 10 000 лари. Повторение влечет уголовную ответственность, предусмотренную за нарушение правил изоляции и карантина.

Также хочу проинформировать бизнес-объекты, что если будут системные нарушения или если тот или иной объект вообще не внедрит соответствующую аппликацию, Инспекция труда будет полномочна на временно ограничить экономическую деятельность того или иного объекта», - заявил Перадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна