Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава Агентства гражданской авиации Грузии вновь избран вице-президентом EUROCONTROL


01.12.2021   14:14


Директор Агентства гражданской авиации Грузии Леван Каранадзе избран на второй срок вице-президентом Совета управляющих Европейской организации по безопасности воздушной навигации (EUROCONTROL). Об этом сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

EUROCONTROL — международная авиационная организация, работающая над обеспечением безопасного и непрерывного управления воздушным движением по всей Европе.

Грузия стала членом EUROCONTROL в 2014 году.

В первый раз Леван Каранадзе был избран на этот пост в 2019 году. По итогам голосования 25 ноября 2021 года он продолжит работу на должности в течение следующих двух лет. Это решение единогласно поддержала 41 страна – член организации.

Совет Европейской организации по безопасности аэронавигации — это руководящий орган ведомства, обеспечивающий реализацию политики и плана действий, установленных EUROCONTROL. Члены Совета являются первыми лицами авиационных властей государств-членов Организации.

Президентом Совета в этом году избран Иоганн Фридрих Колсман, первое лицо авиационного ведомства Германии. А пост вице-президента займет глава австрийского авиационного управления Элизабет Ландрихтер.

В рамках 56-й сессии Совета Леван Каранадзе провел встречи с Генеральным директором EUROCONTROL и президентом Совета Международной организации гражданской авиации ICAO. Во время встречи с президентом ICAO обсуждались динамика и тенденции восстановления воздушного сообщения в Грузии, а также проблемы и возможности, стоящие перед отраслью. Было положительно оценено то, что Авиационное управление Грузии активно участвует в деятельности ICAO, EUROCONTROL и других международных организаций, в региональных проектах или мероприятиях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна