Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Залкалиани: Рижский министериал дает мне основания говорить, что саммит НАТО 2022 года будет результативным


01.12.2021   16:59


Рижский министериал дает мне основания говорить, что саммит НАТО 2022 года будет результативным в контексте политики открытых дверей, - заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

По его заявлению, проведенный в Риге министериал был очень содержательным и ориентированным на результат, и в его рамках речь шла о вопросах безопасности Черного моря и значительном вкладе, внесенном Грузией и Украиной в этом направлении.

По заявлению Залкалиани, в ходе министериала стороны говорили о запланированном на 2022 год саммите НАТО, который пройдет в Мадриде, и обсудили ту обновленную стратегическую концепцию до 2030 года, которая будет утверждена на Мадридском саммите.

Вместе с тем, Залкалиани отметил, что в рамках министериала были обсуждены те предложения, которые Грузия представляет натовским партнерам. Речь идет о том, как видится стране ближайший план действий по вступлению в НАТО и тех шагах, которые должны быть предприняты со стороны Грузии.

По его же словам, речь шла и о тех встречных шагах, которых ожидает Грузия со стороны натовских партнеров.

«Были чрезвычайно позитивные оценки и, естественно, сегодняшнее обсуждение дает мне основания говорить, что саммит НАТО 2022 года будет результативным в контексте политики открытых дверей и в плане отражения того прогресса, который есть у страны на пути интеграции в НАТО», - заявил Залкалиани.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна