Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Германия выделит Грузии грант в 3 миллиона евро на борьбу с коронавирусом


02.12.2021   20:13


Правительство Германии дополнительно выделит Грузии грант в 3 миллиона евро на помощь пострадавшим от коронавируса. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Тбилиси.

Соответствующее соглашение 30 ноября подписали министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили и руководитель регионального офиса на Южном Кавказе Кредитного банка реконструкции Германии (KfW) Биргит Холдерид-Кресс.

Грант будет добавлен к помощи, уже выделенной Германией для борьбы с пандемией в прошлом году, которая состояла из гранта в размере 5,8 миллиона евро и кредита под низкий процент в размере 15 миллионов евро. Целью этой помощи было облегчение экономических последствий для грузинских семей, потерявших доходы из-за COVID-19.

Вся предоставленная Германией сумма будет направлена на финансирование более 135 тысяч выплат для социально незащищенных семей в Грузии.

Посольство отмечает, что за счет кредита, выданного в 2020 году, можно будет произвести более 280 тысяч выплат пособий по безработице. Эта поддержка будет способствовать не только социальной защите многих семей, но и укреплению системы социальной защиты.

Соглашение, подписанное с немецким банком, является частью финансовой поддержки, которую правительство Грузии привлекло от партнерских международных донорских организаций для борьбы с пандемией.

Из-за крайне негативного влияния пандемии на экономику страны, власти были вынуждены искать дополнительные ресурсы для помощи предпринимателям и гражданам, а также для предотвращения распространения эпидемии и лечения больных.

Благодаря международным партнерам, Грузия получила бюджетную помощь в размере 1,5 миллиарда долларов.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна