Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ландсбергис: Россия снова нарушает территориальную целостность Украины, Грузии и Молдовы


03.12.2021   00:33


«Россия снова нарушает территориальную целостность Украины, Грузии и Молдовы», — заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в своем выступлении на 28-й встрече министров иностранных дел ОБСЕ.

По словам главы МИД Литвы, важно иметь консенсус внутри организации, но действия России затрудняют достижение этого консенсуса.

«Министериал ОБСЕ проходит в опасное время. Речь идет о консенсусе в этой организации и о том, насколько необходимо его поддерживать. По одну сторону консенсуса, российские воинские части собираются вдоль украинской границы и усложняют и так существующую напряженную ситуацию. Россия снова нарушает территориальную целостность Украины, Грузии и Молдовы. Гражданские пространства в самой России сокращаются. НПО были объявлены иностранными агентами, свободные СМИ заставили замолчать, а группы гражданского общества и религиозные группы были объявлены террористическими организациями. Это делает государство-член ОБСЕ», — заявил Ландсбергис.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна