Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ираклий Берая: Россия ничему не научилась


03.12.2021   20:07


«Заявление Сергея Лаврова — это еще одно издевательство и подтверждение того, что Россия ничему не научилась», — об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Берая.

Ираклий Берая прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который заявил: «Решение бухарестского саммита НАТО в 2008 году, где было заявлено, что Грузия и Украина станут членами альянса, является миной в основе европейской безопасности».

По его словам, политика открытых дверей НАТО не направлена ни против кого.

«Именно Россия и ее агрессивные действия угрожают миру и безопасности во всем мире. Политика открытых дверей НАТО не направлена ни против кого. Политика открытых дверей НАТО — это принцип альянса, основанного на ценностях. Вы знаете, что Грузия сделала свой выбор и между союзниками по Альянсу существует полный консенсус, что отражено в решении саммита в Бухаресте в 2008 году. И Грузия, и Альянс активно работают над выполнением этого решения. Я бы посоветовал Лаврову вместо провокационных заявлений положить перед собой соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года и подумать о том, как его государство-агрессор, действующее на принципах каннибализма, выполнит условия этого соглашения», — заявил Ираклий Берая.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна