Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США объявили дипломатический бойкот Олимпийским играм в Пекине


06.12.2021   23:10


США решили устроить дипломатический бойкот Олимпийских игр в Китае, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она добавила, что, несмотря на это, американские спортсмены примут участие в Олимпиаде.

«Учитывая проводимый КНР геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не будет отправлять дипломатическую или официальную делегацию на зимнюю Пекинскую Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года»,— сказала госпожа Псаки на брифинге.

Ранее президент США Джо Байден заявил о возможном дипломатическом бойкоте Олимпиады. Помимо притеснения уйгуров в Синцзяне он связывал эту инициативу с нарушением прав человека в Тибете и Гонконге. Инициативу США поддерживала Австралия, но решения о ее дипломатическом бойкоте Олимпиады пока не принималось.

Олимпиада в Пекине будет проходить с 4 по 20 февраля 2022 года. Будет разыграно 109 комплектов наград. Отметим, что российские спортсмены до конца 2022 года на Олимпийских играх и на чемпионатах мира не могут выступать с национальными флагом и гимном.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна