Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Энтони Блинкен подтвердил Владимиру Зеленскому непоколебимую поддержку США суверенитета Украины


07.12.2021   10:22


Между госсекретарем США Энтони Блинкеном и президентом Украины Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговор, - информацию об этом распространяет Госдепартамент США.

«В преддверии дискуссии президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена госсекретарь Блинкен подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета, независимости, территориальной целостности Украины на фоне агрессии России. Стороны согласились с необходимостью мирного дипломатического урегулирования конфликта в Донбассе, а также полного восстановления суверенитета Украины над ее международно признанными границами, включая Крым», - отмечается в информации.

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден проведут диалог в формате видеоконференции. Известно, что одной из главных тем разговора станет вопрос Украины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна