Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Белый дом распространил заявление об онлайн-встрече Байдена с Путиным


07.12.2021   23:24


Белый дом распространил заявление об онлайн-встрече между Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщили в Белом доме, президент США провел переговоры с президентом Российской Федерации, чтобы обсудить ряд вопросов повестки дня США-России.

«Байден выразил Путину обеспокоенность США и их европейских союзников увеличением российских сил вблизи границ Украины и призвал президента России к деэскалации и возвращению к дипломатии. Президент Байден ясно заявил в ходе разговора с Путиным, что в случае военной эскалации в Украине, США и наши партнеры ответят России решительными экономическими и иными мерами. Президенты поручили своим командам продолжать переговоры по ситуации вокруг Украины.

Кроме того, Байден и Путин обсудили взаимодействие двух стран в области стратегической стабильности, проблему вирусов-вымогателей и совместную работу по мировым региональным вопросам, включая Иран», — говорится в заявлении Белого дома.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна