Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр культуры Цулукиани без конкурса переназначила трех худруков театров


08.12.2021   17:52


Министр культуры, спорта и по делам молодежи Грузии Тея Цулукиани переназначила художественных руководителей трех театров. Все трое являются действующими худруками, но 31 декабря 2021 года срок их полномочий истекает.

В частности, художественным руководителем Театра марионеток имени Резо Габриадзе вновь будет режиссер и актер, сын основателя театра Леван Габриадзе. На посту худрука Государственного профессионального театра теней «Абхазия» останется режиссер, актер и драматург Гела Канделаки, а худруком Академического театра имени Шота Руставели по-прежнему будет Роберт Стуруа.

Как отметили в министерства культуры, при назначении художественных руководителей без объявления конкурса, Тея Цулукиани «воспользовалась своим дискреционным правом и действовала в соответствии со своими взглядами». При этом отметим, что для назначения худруков еще четырех театров объявлен конкурс.
В общей сложности в ведении министерства культуры, спорта и по делам молодежи Грузии находится 29 театров. Срок полномочий (4 года) художественных руководителей 21 из них истекает 1 января 2022 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна