Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-спикер парламента не поддерживает предоставление бессрочного «зеленого статуса»


08.12.2021   21:31


Вице-спикер парламента, бывший министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко заявил, что не поддерживает предоставление людям бессрочного «зеленого статуса».

По его словам, выдача бессрочного "зеленого паспорта" противоречит мнению специалистов.

«Я не хочу вдаваться в подробности, но скажу вам, что я не поддерживаю это. Вирус характеризуется мутацией, меняет свою природу каждые несколько месяцев и может стать заразным. Вакцинация вдвое снижает риск передачи вируса, в 30 раз снижает риск тяжелого течения болезни.

Дело в том, что перенесенная ковид-инфекция не является гарантией высокой вероятности того, что вы снова не заразитесь коронавирусом. Таким образом, выдача бессрочного "зеленого паспорта" противоречит мнению специалистов, которые утверждают, что срок его действия составляет 5-6 месяцев, не больше. Я не знаю, какая совокупность аргументов привела к данному решению. Я не являюсь членом Координационного совета и не знаю, какое было обсуждение данного вопроса», - заявил Давид Сергеенко Общественному вещателю Грузии.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна