Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг анонсировал встречу НАТО-Россия и консультации с Украиной


21.12.2021   21:42


Генеральный Секретарь НАТО Йенс Столтенберг снова заявил о том, что новая агрессия против Украины, если на неё решится Российская Федерация, будет иметь очень высокую цену для самой России.

Как сообщает Укринформ, об этом руководитель Альянса заявил сегодня на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Румынии Николае Чуке, с которым, среди прочего, обсудил развитие ситуации на восточных границах Украины.

Такая информация размещена на сайте НАТО.

«Несмотря на международные призывы к прозрачности и деэскалации, (российское - ред.) военное наращивание продолжается. Мы сделали очень понятным, что любая дальнейшая агрессия против Украины повлечет очень высокую цену. Мы также продолжаем поддерживать нашего близкого партнера Украину, политически и практически. Мы стоим за суверенитет и территориальную целостность Украины, а также за право Украины выбирать свой собственный путь», - заявил Йенс Столтенберг.

Он заметил, что НАТО готово к содержательному диалогу с Российской Федерацией и намерено созвать Совет НАТО-Россия "как можно скорее" в следующем году.

«Я намерен созвать новую встречу Совета НАТО-Россия как можно скорее в Новом году. Любой диалог с Россией должен основываться на ключевых принципах европейской безопасности и рассматривать беспокойство НАТО относительно действий России. Он должен проходить при условии консультаций с европейскими партнерами НАТО, включая Украину», - подчеркнул Генеральный Секретарь НАТО.

Столтенберг поблагодарил Румынию за важный вклад, который она делает в безопасность в Черноморском регионе, а также за поддержку партнеров НАТО, включая Молдову и Украину.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна