Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замдиректора НЦКЗ призвал беременных привиться вакциной от гриппа


06.01.2021   14:56


Заместитель директора Национального центра контроля заболеваний Грузии Паата Имнадзе призывает беременных женщин привиться вакциной от гриппа, поскольку, по его словам, для беременных грипп гораздо опаснее коронавируса (covid-19).

Об этом Имнадзе заявил на брифинге по завершении заседания межведомственного координационного совета в администрации правительства.

Как сообщил Имнадзе в ответ на вопрос «IPN», более 211 тысяч человек уже привиты вакциной от сезонного гриппа и осталось 23 тысячи доз для тех, кто решит сделать прививку сейчас.

«Сезон пока продолжается. Хотя, нужно сказать, что грипп не так активен в абсолютном большинстве стран Европы. В некоторых странах есть, однако, это единичные случаи. Разумеется, из-за того, что почти во всей Европе «локдаун», это действует на это. Все ходят в масках, соблюдают дистанцию, что является и защитой от гриппа. Однако призываю беременных все же привиться, поскольку грипп для беременных гораздо опаснее ковида. Поэтому, призываю их, обязательно сделать прививку от гриппа», - заявляет Имнадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна