Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нино Ананиашвили возглавит балетную труппу Новосибирского театра оперы и балета


06.01.2021   18:12


Прима-балерина Нино Ананиашвили возглавит балетную труппу Новосибирского театра оперы и балета. Об этом она сообщила грузинской службе «Радио Свобода». При этом Ананиашвили продолжит руководить балетной труппой Тбилисского государственного театра оперы и балета.

«Я приняла решение, но официального представления на эту позицию пока не было. Это должность, которая обязует меня создать план развития, составить репертуар и т.д. Это абсолютно художественная деятельность», – сказала она.

Ананиашвили руководит государственным балетом Грузии с 2004 года. Она говорит, что довольна проделанной за эти годы работой. «Сейчас у нас есть 4-летний план и, фактически, с моей командой у нас все расписано», – отметила она.

Журналист грузинской службы «Радио Свобода» Эка Кеванишвили спросила у Ананиашвили и о позиции её мужа, политика Григола Вашадзе относительно должности в российском театре.

«Конечно, он не обрадовался. Во-первых, я реже буду дома. ... Но я никогда не вмешиваюсь в политику, он сам принимает политические решения. ... А это – моя жизнь сегодня, моя сфера, профессия и искусство. И этой профессией я хочу сделать как можно больше для нашей страны», – заявила Ананиашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна