Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минсельхоз Грузии призывает граждан не сжигать растительные отходы


09.01.2021   14:36


Во избежание возникновения лесных пожаров министерство сельского хозяйства Грузии призывает граждан соблюдать необходимые меры безопасности.

В ведомстве напоминают, что из-за изменений климата и сокращения количества осадков почва и травяное покрытие земли иссушились, что способствует появлению и быстрому распространению огня.

Сжигание растительных отходов создает угрозу для лесных массивов и близлежащей инфраструктуры, а также может вызвать ухудшение качества почвы, сокращения уровня растительности и ее окончательную биологическую деградацию, отметили в министерстве.

К субботе, 9 января, в Грузии зафиксировано шесть лесных пожаров в разных районах страны. По данным службы ЧС, за последнюю ночь в Грузии вспыхнули еще два пожара – один в регионе Имерети, второй в регионе Самегрело–Земо Сванети.

Всего в тушении пожаров принимают участие 500 пожарных. На данным этапе из шести очагов три уже локализовано.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна