Грузинские дзюдоисты завоевали еще три медали на World Masters 2021

13.01.2021   21:58

Грузинские дзюдоисты завоевали еще три медали на международном турнире World Masters 2021, проходившем в Дохе 11-13 января. Обладателем золота в весовой категории до 100 килограмм стал Варлам Липартелиани, Бека Гвиниашвили занял второе место в весе до 90 килограмм, а Лаша Бекаури завоевал бронзу в этой же категории.

На пути к финалу Варлам Липартелиани обыграл россиянина Нияза Билалова, узбека Мухмадкари Хурамова и спортсмена из Израиля Петра Пальчика. В заключительном бою грузинский спортсмен встретился с Зелимом Коцоевым из Азербайджана.

В общей сложности грузинская сборная по дзюдо привозит из Дохи 5 призовых медалей. В первые дни турнира чемпионом в весе до 81 килограмм стал Тато Григалашвили, а Важа Маргвелашвили завоевал бронзу в категории до 66-ти.