Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: 110 случаев ковида за сутки не отражают реальность


18.01.2021   13:59


По словам главы Национального центра контроля заболеваний Амирана Гамкрелидзе, выявленные 110 случаев ковида за последние сутки не отражают реальность, так как было проведено лишь 5 тысяч тестов.

Тем не менее, Гамкрелидзе считает, что несмотря на малое число тестов, в стране уменьшается число новых зараженных, что указывает на позитивную динамику.

«Сегодня у нас 110 случаев. Это хорошо, но не является поводом для спокойствия, поскольку было проведено лишь 5 тысяч тестов. Как вам известно, в выходные число тестов становится меньше, поскольку падает обращаемость в медучреждения. Поэтому, эти 110 случаев не отражают реальность, но тенденция вполне позитивная», — заявляет эпидемиолог.

За последние сутки в Грузии было выявлено 110 случаев коронавируса, скончались 25 человек, выздоровели 1,643.

«За последние 24 часа по всей стране было проведено 4,964 теста, из них 2,930 теста на антигены и 2,034 ПЦР-теста», — говорится в сообщении правительства Грузии.

С 26 февраля в Грузии было выявлено 247,915 новых случаев коронавируса, из которых 234,636 выздоровели, скончались 2,958 человек.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна