Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ивери Мелашвили: Обвинение настолько абсурдно, что в нем, кроме политического, нет никакого другого содержания


28.01.2021   22:55


Обвинение настолько абсурдно, что в нем, кроме политического, нет никакого другого содержания. Произошло ажитирование в предвыборный период, и это было «очернение» политических оппонентов во время выборов, - заявил бывший начальник Службы делимитации, демаркации государственной границы и пограничных отношений, обвиняемый по т.н. делу картографов Ивери Мелашвили в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

По оценке Мелашвили, заявления, сделанные после того, как были задержаны он и Наталья Ильичева, означали то, что кто-то заинтересован в том, чтобы испортились отношения между Грузией и ее партнером.

Мелашвили сообщил и о том, что во время его опросов в прокуратуре существовал общий вопрос, действовал ли он по поручению кого-либо, однако, при этом никакое конкретное лицо не упоминалось.

«Главный аргумент прокуратуры – это пресловутая карта масштаба 1:200 000. Никогда граница между Азербайджаном и Грузией не обозначалась на согласованных участках так, как это дается на этой карте, поскольку сама эта карта является аномалией – одной большой ошибкой, с множеством неточностей и погрешностей», - заявил Ивери Мелашвили.

Для справки, обвиняемые в совершении действий, направленных против территорий Грузии, Ивери Мелашвили и Наталья Ильичева сегодня были освобождены в зале суда. Судья Лела Каличенко заменила им меру пресечения в виде заключения под стражу на залог по 20 тысяч лари каждому.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна