Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии священнослужителя сослали в монастырь за скандальную проповедь


29.01.2021   20:26


По информации Патриархии Грузинской Православной Церкви (ГПЦ), деканоз Тадеоз Саралидзе, который в своих проповедях озвучивал ксенофобские, ненавистнические высказывания, а также распространял теории заговора о коронавирусе, был сослан в монастырь.

«В связи с общественным интересом сообщаем, что священнослужитель Чиатурской и Сачхерской епархии деканоз Тадеоз Саралидзе понесет церковное наказание (епитимья) прибыванием в монастыре на определенный срок», — сообщили в Патриархии.

Напомним, скандальная проповедь деканоза Тадеоза Саралидзе была опубликована в соцсетях 24 января и получила большой общественный резонанс. Позже Служба связи с общественностью Грузинской православной церкви (ГПЦ) опубликовала письмо деканоза Тадеоза Саралидзе. В нем священнослужитель извиняется за свою проповедь.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна