Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

EMC призывает госинспекцию изучить условия труда протестующих курьеров Glovo


30.01.2021   23:49
"Новости-Грузия"


Неправительственная организация «Центр изучения и мониторинга прав человека» (EMC) выразила поддержку протестующим курьерам сервиса доставки Glovo, призывав инспекцию труда незамедлительно изучить ситуацию.

В заявлении, распространенном EMC, отмечено, что во время пандемии именно курьерам приходится выполнять «важнейшие для общества функции», нередко рискуя своим здоровьем. В НПО считают недопустимым, чтобы вместо адекватного вознаграждения, во время пандемии наниматель допускал ухудшение условий их труда.

«Тяжелые условия труда сопровождаются ненадлежащим, унижающим достоинство обращением со стороны компании, трудностями, связанными с практикой выработки, и повышенными рисками безопасности из-за пандемии. Курьеры Glovo требуют улучшения условий труда, в том числе, сокращения времени ожидания заказов у ресторанов/на объектах выдачи, повышения тарифных ставок и изменения нереалистичной и несправедливой системы бонусов», — сказано в заявлении.

В EMC также подтвердили готовность помочь курьерам Glovo в защите их трудовых прав.

29 января у центрального офиса Glovo в Тбилиси прошла протестная акция. Улучшения условий труда требовали до трехсот курьеров. Менеджмент грузинского отделения компании обещает, что 10 февраля они проведут встречу с сотрудниками, у которых есть претензии. В Glovo надеются, что совместно им удастся разрешить все проблемы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна