Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Среди населения Грузии наблюдается процесс демографического старения – Грузстат


03.02.2021   18:52


Среди населения Грузии наблюдается процесс демографического старения – об этом говорится в изданной Грузстатом статистической публикации «Женщина и мужчина в Грузии».

В публикации отмечено, что в начале 1990-х годов, с начала восстановления независимости, население Грузии претерпело значительные изменения. В результате широкомасштабных миграционных процессов численность населения значительно сократилась. За этим последовало резкое снижение смертности и рождаемости.

«В настоящее время, среди населения Грузии наблюдается процесс демографического старения: в период с 2000 по 2020 год, доля женщин в возрасте 65 лет и старше от общего числа женщин выросла (увеличилась) примерно на 22%; в то время как у мужчин этот же показатель вырос примерно на 14%», - отмечено в публикации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна