Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сова оставила село в Шида Картли без света


08.02.2021   17:05


В центральной Грузии село осталось без света после столкновения крупной совы с линией электропередач. Об этом сообщает Информационный центр Шида-Картли.

Случай произошел несколько дней назад в селе Атени Горийского муниципалитета. В течение 12 электроэнергия не подавалась примерно 80% местных абонентов.

Днем 5 февраля в компании Energo-Pro Georgia зафиксировали, что проблема вызвана коротким замыканием. Когда на место прибыла ремонтная бригада, на железобетонной опоре ЛЭП они обнаружили мертвую птицу.
«Соприкоснувшись с проводами, сову ударило током, что вызвало короткое замыкание и отключение света… Я давно работаю в этой сфере, и у нас часто бывают похожие случаи. Нередко перебои в подаче электроэнергии происходят из-за птиц, животных и рептилий», — сказал журналистам сотрудник Energo-Pro Georgia Тариел Окропиридзе.

После извлечения мертвой совы и проведения ремонтных работ, подача электроэнергии была восстановлена.
Для защиты пернатых от поражения током на ЛЭП устанавливают специальные птицезащитные устройства или же изоляторы. Как правило, такие устройства применяются в заповедных зонах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна