Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Петре Цаава: Священный Синод должен рассмотреть вопрос об отлучении Патриарха


08.02.2021   17:07


На заседании Священного Синода следует обсудить вопрос о моем незаконном наказании и восстановить в должности митрополита Петра, а также вопрос об отлучении Патриарха от церкви, — об этом заявил «ТВ Пирвели» бывший первосвященник Чкондидский и Мартвильский Петре Цаава.

По его словам, что Патриарх незаконно лишил его чина епископа.

«Нечистый содомит Патриарх уже вышел за рамки закона, а митрополит Петр остается в рамках закона и он не нарушал его. Во-первых, надо рассмотреть вопрос о моем незаконном наказании и восстановить в должности митрополита Петра как несправедливо и незаконно наказанного по приказу нечистого патриарха. Затем должен быть вопрос об отлучении Патриарха обязательно, а не об смещении. Ибо Священный Синод Грузинской Церкви не может управляться лжепатриархом с таким тяжким грехом, назначенным КГБ. Это позор нации.

Я верю, что мой Бог — это распятый Иисус Христос, который прошел через Голгофу и принял это несправедливое преследование, упрек и распятие с миром. Я прошу Господа, чтобы я принял любое несправедливое решение и любое испытание, допущенное Богом с миром и благодарностью», — заявил Петре Цаава.

Заседание Священного Синода состоится 11 февраля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна