Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«По ходу игры даже не возникал вопрос о том, кто победит» - главный тренер сборной Грузии по регби


08.02.2021   17:17


Главный тренер сборной России по регби Лин Джонс доволен игрой своей команды в матче с Грузией – несмотря на поражение со счетом 7-16.

«Грузия, как и многие другие сборные, серьёзно омолодилась, но мы не глупцы какие-то и прекрасно представляли, что нас ожидает на газоне «Михеила Месхи». Вместе с тем у нас был свой план на игру и до перерыва мы его реализовали на 100%: тренерский штаб доволен тем, как игроки выполнили установку. Считаю, что сегодня мы совершили большой шаг вперёд. Для нашей команды сегодняшняя игра удалась и мы будем стремиться к тому, чтобы достичь уровня Грузии и выиграть Чемпионат Европы», – заявил он на пресс-конференции.

Главный тренер сборной Грузии Леван Маисашвили говорит, что не ожидал счета 0-0 в первом тайме.

«Но в сложных матчах такое бывает. Если с первых минут не сумел завладеть инициативой, то постепенно оказываешься под давлением. Это и произошло с нами до перерыва. Мы не смогли взять игру под свой контроль, хотя и создали несколько моментов для набора очков. Это привело к тому, что Россия организовала давление и нам не удалось открыть счёт», – отметил наставник грузинской сборной.

Во втором тайме, по словам Маисашвили, сборная прибавила в ряде компонентов. «Но потери остались нашим слабым местом», – отметил он, добавив, что сборная провела в полном составе лишь два дня.

«В любом случае, мне кажется, что по ходу игры даже не возникал вопрос о том, кто победит. Мы были уверены в своих силах, знали что выиграем, хотя счёт на табло оказался достаточно скромным», – сказал Маисашвили.

Капитан сборной Грузии Мераб Шарикадзе на пресс-конференции заявил, что противостояния с россиянами для грузинской сборной всегда особенные – «с непередаваемыми эмоциями».

«Например, несколько молодых ребят уже после игры признались в раздевалке, что с Англией они нервничали меньше, чем в противостоянии с Россией. Скажу за себя, я не первый год в сборной, но абсолютно каждый матч с россиянами сложен с психологической точки зрения», – заявил Шарикадзе.

Сборная Грузии по регби накануне одержала победу над российской командой и выиграла Кубок Европы. Встреча завершилась со счетом 16:7.Россиянам удалось выиграть у сборной Грузии всего лишь один раз - в первом матче, состоявшемся в 1993 году. После этого в 2002 году между ними была зафиксирована ничья. В остальных же встречах победу одерживали грузинские регбисты.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна