Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Омбудсмен Азербайджана обратилась к грузинской коллеге по факту «возможного» венчания детей в Грузии


09.02.2021   12:15
NetGazeti.ge


Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева обратилась к своей грузинской коллеге Нино Ломджария по факту возможного «венчания» несовершеннолетних детей в Грузии.

Алиева попросила Ломджария, чтобы соответствующие органы расследовали происшествие и сделали все для защиты прав детей.

Напомним, что в социальных сетях распространились видеокадры венчания несовершеннолетних этнических азербайджанцев граждан Грузии. В МВД Грузии говорят, что следствие началось по 150-й статье УК Грузии — принуждение к свадьбе.

Накануне аппарат Народного защитника Грузии начал расследование по возможному факту преступления.

«К сожалению, в Грузии свадьба в раннем возрасте и порочная практика венчания по-прежнему остаются частым явлением. Изученные Народным защитником дела указывают, что в большинстве своем свадьбы носят принудительный характер и являются следствием незаконного лишения свободы или сговора родителей. Ответные шаги государства, в том числе направлении превенции, не отвечают на имеющийся в стране вызов», — говорится в заявлении Народного защитника.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна