Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии за махинации с тендерами привлечены семь человек


09.02.2021   18:12


Сотрудники антикоррупционного агентства СГБ Грузии привлекли семь человек к уголовной ответственности за мошенничество при выполнении условий тендеров в регионе Кахети, говорится в сообщении на сайте Службы госбезопасности.

По данным следствия, речь идет о тендерах 13 сентября и 11 октября 2018 года на строительство каналов для системы мелиорации в Гурджаанском районе, общей стоимостью 3,9 миллиона лари.

Согласно материалам дела, выигравшие тендер компании "Капител" и "Каласма" нарушили условия проектов и, соответственно, завладели государственными средствами мошенническим путем.

Помимо руководства "Капител" и "Каласма" к ответственности привлечены и сотрудники компании "Мелиорация Грузии" и полевые инженеры Минсельхоза Грузии, которые подписали акт о проведении работ, зная о нарушениях.

Следствие по делу ведется по статьям "мошенничество в крупном размере" и "подделка документов".

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна