Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

График распределения вакцин от COVID-19 через «Ковакс» станет известен на будущей неделе


17.02.2021   11:44


График распределения вакцин от COVID-19 через международный механизм «Ковакс» станет известен на будущей неделе.

Об этом говорится в пресс-релизе Всемирной организации здравоохранения, опубликованном на сайте организации. Согласно релизу, доставка части вакцин начнется ??в конце февраля, а основная — в марте.

В заявлении были названы критерии, которым должны соответствовать страны-участницы «Ковакс», чтобы своевременно получать вакцины. Одним из таких предварительных условий является выдача разрешения на использование вакцин, которые будут раздаваться через «Ковакс», регулирующими органами конкретной страны и представление национального плана вакцинации.

Кроме того, в заявлении говорится, что Всемирная организация здравоохранения приветствует выдачу разрешений для экстренного использования двух вариантов вакцины британо-шведской компании «Astrazeneca».

Напомним, 3 февраля руководители международного механизма «Ковакс», созданного для обеспечения глобальной доступности вакцин от COVID-19, обнародовали предварительный прогноз, согласно которому планируется раздача вакцин «Astazeneca» и «Pfizer». Согласно этому прогнозу, Грузия получит 214 тысяч доз вакцины.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна