Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси обновили автобусные маршруты


22.02.2021   12:23
Новости-Грузия


С понедельника, 22 февраля, в Тбилиси автобусы выйдут на несколько новых маршрутов. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии.

«В рамках транспортной реформы были внесены изменения в некоторые автобусные маршруты, а старые автобусы заменены на новые модели», — говорится в заявлении.

Маршрут №61 упразднен. Его заменили маршрутом №345 – от Квемо Поничала до района Багеби (Цкнетское шоссе, рядом с корпусом №2). Вместо улицы Котэ Абхази автобусы №345 будут ездить через площадь Европы по Левой Набережной в направлении улицы Бараташвили.

Еще один новый маршрут – №32 – соединит районы Глдани и Диди Дигоми. Автобусы №32 будут курсировать от улицы Омара Хизанишвили до улицы Деметре Тавдадебули в IV микрорайоне Диди Дигоми. В Глдани они будут ездить с улицы Хизанишвили на улицу Сараджишвили через Васадзе и Керчи.

В целом с 22 февраля жителей Тбилиси будут обслуживать 572 автобуса. Новые автобусы переведены на маршруты №3, №23, №43, №46, №52, №70, №72, №79 и №121.

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации общественный транспорт в Тбилиси был остановлен с 28 ноября 2020 года по 8 февраля 2021 года. В настоящее время метро, автобусы и микроавтобусы обслуживают пассажиров только по будням и по сокращенному графику, до 21:00.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна