Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НПО: Превышение скорости является одной из ведущих причин ДТП в Грузии


06.03.2021   15:33


«Превышение скорости является одной из основных причин дорожных происшествий в Грузии, и в этих условиях недопустимо увеличивать лимит скорости на междугородних дорогах», - так откликаются неправительственные организации «Альянс Грузии за безопасные дороги», «Партнерство за дорожную безопасность» и «Ассоциация транспорта и дорог» на инициативу депутата от «Европейских социалистов» Фридона Инджия.

Согласно заявлению НПО, лимиты скорости, установленные на городских дорогах, должны быть пересмотрены.

«В течение 2020 года в Грузии произошло 4 999 дорожных происшествий, к сожалению, погибли 450 человек и 6640 пострадали. Из-за ограничений движения транспорта, введенных в связи с предотвращением распространения пандемии число дорожных происшествий в 2020 году сократилось на 14% по сравнению с предыдущим годом, летальные исходы - на 6,5% и телесные повреждения - на 16%, Однако, несмотря на сокращение числа жертв в дорожно-транспортных происшествиях, смертность из-за превышения скорости увеличилось на 29% по сравнению с предыдущим годом.

Следует отметить, что превышение скорости является одной из ведущих причин дорожных происшествий в Грузии, и в этих условиях недопустимо увеличивать лимит скорости на междугородних дорогах. Более того, лимиты скорости, установленные на городских дорогах, должны быть пересмотрены и приближены к европейским стандартам», - отмечается в распространенной информации.

Для справки, депутат от «Европейских социалистов» Фридон Инджия выступил с инициативой при действии «комендантского часа» увеличить ограничение скорости на скоростных автомагистралях до 130 км / ч.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна