Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пока не отменяют комендантский час


09.03.2021   14:58


Запрет на передвижение с 21:00 до 05:00 на данном этапе остается в силе, такое решение на сегодняшнем заседании принял Межведомственный координационный совет.

Представители правительства и эпидемиологи решили продолжить наблюдение за эпидемиологической ситуацией и принять дальнейшие решения на основании детального анализа.

«Нормализация эпидемиологической ситуации и смягчение большинства введенных ограничений не должно быть основанием для расслебления. По-прежнему важнейшими профилактическими мерами остается правильное использование защитных масок и соблюдение социальной дистанции», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой администрации правительства Грузии.

«На сегодняшней встрече был разговор об отмене комендантского часа и, как вы знаете, отмена стольких ограничений сразу является нежелательной. После каждой отмены ограничений мы должны подождать и понаблюдать одну-две недели и после этого принять решения. На этом этапе мы не сочли нужным [отменить комендантский час]. Наверное, если мы сохраним эпидситуацию в этих рамках, то и этот вопрос будет поставлен», — сказал глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Штраф за нарушение «комендантского часа» составляет 2 тысячи лари (600 долларов).

Межведомственный координационный совет призывает граждан максимально носить маски как в помещении, так и на улице, что является одним из важных условий для предотвращения распространения вируса.

На сегодняшнем заседании Совет обсудил логистические вопросы, связанные с ввозом вакцины в страну, а также текущие переговоры с международными партнерами и производителями. По поручению премьер-министра ведутся активные переговоры как напрямую с производителями вакцин, так и со странами-партнерами, чтобы в кратчайшие сроки доставить в страну первые дозы вакцины.

По решению Межведомственного координационного совета 8 марта стартовал очередной этап снятия ограничений: на горнолыжных курортах заработаликанатки, во всех ресторанах Грузии разрешена работа в помещениях (кроме субботы и воскресенья), торговые центры и вещевые рынки смогут работать в субботу и в воскресенье включительно.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна