Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД обещает пресекать любые провокации в ходе съезда Союза регби Грузии


10.03.2021   12:48


МВД Грузии сделает все, чтобы выборы президента Союза регби прошли в спокойной обстановке.

В специальном заявлении перед открытием съезда Союза регби Министерство внутренних дел призвало все заинтересованные стороны провести выборы в мирной обстановке и не допустить провокаций.

"Министерство внутренних дел призывает участников выборов президента Союза регби и заинтересованные стороны обеспечить проведение съезда в мирной обстановке, поддерживать общественный порядок и воздерживаться от провокационных действий. Любое нарушение будет немедленно пресекаться полицией в рамках закона", – говорится в заявлении ведомства.

Начало съезда намечено на 13:00. Выборы состоятся в 11 павильоне выставочного центра Expo Georgia. На мечте мобилизована полиция.

Съезд СРГ должен был состояться 24 февраля 2021 года, однако был перенесен из-за отсутствия кворума. Пост президента остается вакантным второй год.

30 декабря президентом Союза регби Грузии был избран Ираклий Абусеридзе. Однако Агентство публичного реестра отказало Абусаридзе в регистрации, сославшись на неверные сроки проведения выборов.

Согласно уставу Союза, следующее собрание должно проводиться не позднее чем через 30 дней после первого. Однако повторное собрание состоялось через 10 месяцев, что и стало одной из причин отказа Ираклию Абусеридзе в регистрации президентом СРГ.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна