Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми социально незащищенные семьи самовольно заняли здание


10.03.2021   15:31


В городе Батуми несколько социально незащищенных семей вторглись в построенный мэрией города так называемый «дешевый дом», сообщает телекомпания «Рустави-2».

Около сорока социально незащищенных семей требуют от местных властей выделить им жилплощадь.

По их словам, они уже много лет живут в невыносимых условиях, а власти не обращают на них внимание.

Утром 10 марта они самовольно заселились в корпус, построенный мэрией города и заявили, что не намерены покидать здание до тех пор, пока власть не решит их проблемы.

На месте находятся полицейские и представители муниципальной инспекции.

Вторжение в это здание произошло и месяц назад. Тогда они покинули помещение только после того, как получили от Минздрава обещание изучить и решить их проблему.

В мэрии Батуми отмечают, что «дешевый дом» рассчитана на жителей, зарегистрированных в городе.

Четыре корпуса построены по программе мэрии Батуми, и в этих домах могут проживать семьи, доход которых позволяет оплачивать его в течение 15 лет.

Что касается социально незащищенных семей, требующих жилплощадь, по словам представителей мэрии, говорить о передаче недвижимости в таком формате невозможно. Граждане должны написать заявление, после чего мэрия изучит их положение и в случае положительно ответа они будут удовлетворены.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна