Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

TV Pirveli обжалует решение суда об изъятии материалов


11.03.2021   18:48


Телекомпания TV Pirveli обжалует решение Тбилисского городского суда о выдаче прокуратуре разрешения на изъятие материалов у телеканала в Следственной коллегии апелляционного суда. Об этом 11 марта заявил адвокат Гиорги Мшвениерадзе.

«Мы начали активную работу по обжалованию незаконного и неконституционного решения суда, в первую очередь внутри страны. Решение хорошо отражает, что [прокуратуре] неинтересно содержание беседы. В решении не затребован аудиофайл. Они целенаправленно требуют устройство, на котором мог быть [записан] файл. То есть, им интересно происхождение файла — источник, защищенный абсолютной привилегией», — заявил Мшвениерадзе.

Он отметил, что телекомпания готова передать следствию файл с записями, но подчеркнул, что у TV Pirveli нет тех доказательств, которые желает получить прокуратура, и даже если бы они были, то канал бы их не передал.

По словам Мшвениерадзе, несмотря некоторые пробелы в законодательстве, на первом этапе TV Pirveli обжалует решение суда внутри страны, если этого будет недостаточно, то телекомпания рассмотрит возможность обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с просьбой о применении временной меры.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна