Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«ТВ Пирвели» обжаловала решение суда


12.03.2021   16:53


Адвокат «ТВ Пирвели» Георгий Мшвениерадзе подал иск в апелляционный суд. Телекомпания обжалует то решение городского суда, которое было вынесено городским судом и тем самым дав прокуратуре проводить следственные действия.

Адвокат «ТВ Пирвели» Георгий Мшвениерадзе говорит, что, несмотря на заявления представителей власти о том, что никто не планирует врываться в телекомпанию, эта угроза существует до тех пор, пока имеется правовой документ.

Сам этот документ, по оценке адвоката, является незаконным и ограничивающим свободу слова.

Городской суд разрешил прокуратуре изъять у ТВ Пирвели содержащие запись электронные носители информации, а в случае сопротивления «применить пропорциональные меры».

Напомним, 6 марта ТВ Пирвели обнародовал скандальные аудиозаписи с возможным преступлением, в которых предположительно, фигурируют нынешний премьер-министр Ираклий Гарибашвили, руководитель спецслужбы госбезопасности Анзор Чубинидзе и сын олигарха Бидзины Иванишвили - Бера.

Прокуратура в связи с этим начала расследование по факту незаконного подслушивания и незаконного получения записей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна