Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Высшие и профессиональные учебные заведения могут возобновить учебу в аудитории


15.03.2021   10:37


С сегодняшнего дня у вузов есть возможность полностью возобновить учебную деятельность и лекционный процесс в аудиториях. Соответствующее решение принял Межведомственный координационный совет в рамках смягчения ограничений, связанных с коронавирусом.

Учреждения профессионального образования также смогут проводить недистанционное обучение.

По словам заместителя министра образования Нуну Мицкевич, учебные заведения обеспечиваются необходимыми ресурсами для превенции вируса и соблюдаются нормы безопасности.

Однако, как пояснили в министерстве образования, выбор остается добровольным, и учебные заведения после консультации с министерством индивидуально решают, какую модель обучения выбрать.

С 1 марта университеты и профессиональные училища проводят клинические, практические, лабораторные компоненты, а также внутренние экзамены во внеочередном формате в аудиториях, и с сегодняшнего дня у них появилась возможность проводить лекционный процесс в недистанционном режиме, в аудиториях.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна