Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оглашен приговор несовершеннолетним, обвиняемым в убийстве молодого футболиста


16.03.2021   18:45


Мцхетский районный суд вынес приговор в отношении несовершеннолетних, обвиняемых по делу об убийстве Георгия Шакарашвили. З.К. и А.К. приговорены к 14 годам лишения свободы. Однако в окончательном вердикте срок заключения для каждого был сокращен на четверть в соответствии с Кодексом правосудия в отношении несовершеннолетних и составляет 10 лет и 6 месяцев.

Для справки, 9 марта Мцхетский районный суд признал всех пятерых обвиняемых в убийстве футболиста Георгия Шакарашвили: Арчила Гагнидзе, Николоза Ревазишвили, Вахтанга Чиковани, З.Х. и А.К., виновными и вынес приговор. Совершеннолетние подсудимые приговорены к 16 годам лишения свободы каждый, слушание дела несовершеннолетних было назначено на 16 марта.

Напомним, что семья Георгия Шакаршвили обратилась в полицию 19 июня в связи с пропажей молодого человека.

После четырех дней непрерывных поисков водолазы обнаружили тело Шакарашвили в реке Арагви.

В связи со смертью футболиста полиция задержала 17 человек.

10 июля Генеральная прокуратура опубликовала экспертное заключение, в котором говорится, что причиной смерти Георгия Шакарашвили стало удушье в результате утопления.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что перед смертью молодому человеку были нанесены травмы тупым предметом.

Генеральная прокуратура Грузии возбудила уголовные дела против пяти человек по обвинению в умышленном убийстве, совершенном при отягчающих обстоятельствах.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна