Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НЦКЗ: Анафилаксия - это возможное, но редкое побочное явление любой вакцины


20.03.2021   21:04


Национальный центр контроля заболеваний поясняет, какой тип реакции является анафилаксией. Как заявляют в центре, анафилаксия - аллергическая реакция немедленного типа.

«Анафилаксия – это аллергическая реакция немедленного типа. Первые симптомы анафилаксии - резкая местная реакция, зуд, затруднение дыхания, выраженная бледность, падение артериального давления. Анафилактический шок может завершиться фатально.

Анафилаксия - это возможное, но редкое побочное явление любой вакцины, и ее развитие не означает некачественность вакцины», - сказано в информации, распространенной Национальным центром контроля заболеваний.

Напомним, что в клинике Ахалцихе после прививки вакциной «АстраЗенека» у 27-летней медсестры Меги Бакрадзе развился анафилактический шок. Ее доставили в Первую университетскую клинику в Тбилиси. Вчера женщина скончалась.

Ведется расследование по статье 116 УК Грузии, что подразумевает причинение смерти по неосторожности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна