Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Митрополит Дмитрий: Вакцинация – главное оружие в войне с коронавирусом


23.03.2021   14:42


Митрополит епархии Батуми и Лазети, владыка Дмитрий Шиолашвили (он является племянником патриарха Грузии Илии Второго-НГ) вновь напомнил о важности вакцинации как превенции распространения коронавируса.

Митрополит подчеркивает, что «те, кто советует христианам не принимать превентивные меры, ответственны за то, что люди болеют и умирают».

«Пандемия — это война с невидимым врагом, который доводит людей до больницы и до смерти, уничтожает социальные отношения, уменьшает паству церкви, закрывает университеты и школы, создает экономические проблемы.

Одним из главных оружий в этой войне является вакцинация, которая восстанавливает нормальную жизнь общества. Находится в такой войне опаснее, чем возможные побочные эффекты от вакцины. Те, кто советует христианам, не принимать превентивные меры, ответственны за то, что люди болеют и умирают», пишет митрополит Дмитрий.

Митрополит Дмитрий и ранее поддерживал вакцинацию — в январе он говорил об этом во время проповеди на службе в Батумском Кафедральном соборе Пресвятой Богородицы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна