Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС и ЮНИСЕФ объединяют усилия для защиты детей в Грузии


23.03.2021   18:43


Европейский Союз и ЮНИСЕФ запускают в Грузии новый проект «Укрепление систем и услуг по защите детей в Грузии». Его цель – поддержать реализацию недавно принятого Кодекса прав ребенка в Грузии, децентрализовать деятельность власти и информировать население для защиты и уважения прав детей.

Трехлетний проект с бюджетом 2 млн евро будет поддерживать учреждения социальной защиты, В рамках проекта родители узнают о позитивных методах воспитания детей, а сотрудники судебных органов – о том, как правильно обращаться со всеми детьми, включая жертв и свидетелей преступлений, а также детей, разлученных со своими семьями.

«Укрепление систем и услуг по защите детей в Грузии» поможет Национальному агентству по предупреждению преступности и пробации внедрить процедуры для профилактики правонарушений несовершеннолетними, а также создать качественные программы для детей с трудным поведением и участников программ перевоспитания.

Европейский Союз помогает реформировать системы ювенальной юстиции в Грузии с 2009 года.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна