Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии отменили ограничение на количество пассажиров в такси


24.03.2021   12:07


В Грузии сегодня отменили запрет на ограничение количества пассажиров в такси категории М1 – до этого в автомобиле могли передвигаться не больше трех человек, включая водителя.

К машинам категории М1 относятся легковые автомобили, которые осуществляют перевозку не более 8 человек, а масса транспортного средства не более трех с половиной тонн.

Соответствующее изменение было внесено 23 марта в постановление правительства Грузии от 23 мая 2020 года «Об утверждении Правил изоляции и карантина». Водитель и пассажиры такси категории M1 должны во время поездки носить маски.

Маски в Грузии все еще обязательны для ношения во всех общественных помещениях и открытых пространствах.

Также сохраняется «комендантский час» – ограничение на передвижение по улицам с 21:00 до 05:00. Штраф для нарушителей составляет 2 тысячи лари (600 долларов).

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна