Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа вакцинации расширяется


24.03.2021   12:09


Программа вакцинации уже открывается как для медицинского персонала, так для любого гражданина старше 65 лет. Как только «Pfizer» прибудет в страну, в кратчайшие сроки она отразится в системе, и у гражданина появится возможность выбирать между вакцинами «Pfizer» и «Astrazeneca», — об этом заявила замминистра здравоохранения Тамар Габуния.

По информации замминистра, лица старше 65 лет смогут зарегистрироваться с 25 марта.

При этом, по словам замминистра здравоохранения, сегодня состоится встреча с представителями тех клиник, которые готовы участвовать в программе вакцинации в будущем.

«На данном этапе в вакцинации будут участвовать до 26 многопрофильных клиник. Сегодня приглашены крупные клиники, которые еще не участвуют в программе, но в будущем, когда нам потребуется расширить программу, эти клиники также готовы организовать соответствующую инфраструктуру для вакцинации. Условия в центрах вакцинации несколько отличаются в отношении вакцины Pfizer. Есть требования к залу ожидания, входу, готовности против шока. В любом учреждении, участвующем в программе вакцинации, есть универсальные требования к противошоковой готовности. Это относится не только к вакцинам jn COVID-19. «Еще одно новшество, которое будет в этих требованиях, — это задержка на 45 минут вместо 30 минут», — заявила Габуния.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна