Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пройдет тренинг по борьбе с языком вражды


24.03.2021   21:25


Программа ЕС «Партнерство для надлежащего управления» организует для грузинских организаций серию онлайн-курсов, посвященную стандартам Совета Европы в сфере борьбы с языком вражды.

Цель курсов – объяснить, что такое язык вражды, какие у него есть формы, причины и последствия. Участники тренингов узнают, какие подходы предлагает Европейская комиссия по борьбе с расизмом и нетерпимостью.

Проект также проведет мероприятия для определения мер, которые Грузия может предпринять для борьбы с языком вражды, например поддерживать жертв или внедрять образовательные инициативы.

Курсы и дальнейшие мероприятия - часть более крупного проекта «Расширение доступа к правосудию с помощью внесудебных механизмов возмещения ущерба для жертв дискриминации, преступлений на почве ненависти и языка вражды». Он продлится до 31 декабря 2021 года в рамках «Партнерства для надлежащего управления», финансируемого Европейским Союзом и Советом Европы.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна