Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Две компании из Грузии выиграли конкурс озвучки мультфильмов Walt Disney


26.03.2021   21:23
Спутник-Грузия


Компании "Фонограф - Паата Годзиашвили" и студия Bravo Records выиграли конкурс звукового сопровождения на грузинском языке анимационных фильмов Walt Disney.

"Фонограф - Паата Годзиашвили" будет работать над грузинскими версиями песен Walt Disney, а озвучивать анимационные фильмы будет студия Bravo Records. Именно их грузинская версия песни для мультфильма "Мулан" 1998 года стала победителем конкурса.

Над песней работали звукорежиссер и музыкальный продюсер Алеко Бердзенишвили, режиссер Нина Шадури, а переводом и адаптацией текста занималась Манчо Гургенидзе и другие. Отбор кадров для создания грузинской версии песен мультфильмов Walt Disney был объявлен 12 февраля, его проводил Первый канал Грузии.

The Walt Disney Company — один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире, основанная в 1923 году братьями Уолтером Элайасом и Роем Оливером Диснеями.

Будучи одной из крупнейших в мире транснациональных медиакорпораций, компания Дисней в настоящее время является одним из крупнейших игроков на современном медиарынке. Основными конкурентами Дисней в настоящий момент являются другие такие крупнейшие медиакорпорации, как Warner Media, Sony Corporation, Comcast Corporation и Viacom.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна