Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководитель «Скай Трэвел» опровергает причастность к визиту Познера в Грузию


02.04.2021   16:52


Основатель «Скай Трэвел» Реваз Утаргаури говорит, что у него не было информации о визите Познера, а в аэропорту он встречал друга, который был в числе лиц, сопровождавших Познера.

Ранее распространилась информация о том, что Реваз Утаргаури был одним из организаторов визита Владимира Познера в Грузию.

«Неделю назад мне позвонил мой друг Саша Гафин, бывший вице-президент Альфа-банка. Сказал, что приезжает в Тбилиси, что приглашен на день рождения, и у него просьба, что бы я приехал в аэропорт и отвез бы его в город. Я поехал туда, встретил Сашу и на своем автомобиле отвез его в [гостиницу] «Стамбу» и оставил его. Ни Реваз Утургаури, как физическое лицо, ни «Скай Трэвел», ни какое-либо грузинское туристическое агентство не имели никакого отношения к этому визиту. Я думаю так, если ты обвиняешь грузин, если говоришь огромной аудитории, что войну начала Грузия, а Абхазия и Самачабло не являются и не будут территорией Грузии, тогда поезжай в Самачабло, поезжай в Абхазию и отпразднуй хоть свой день рождения, хоть похороны. Грузия – это не ресторан, Грузия - это государство», - говорит основатель «Скай Трэвел».

Напомним, что кремлевский пропагандист Владимир Познер прибыл в Тбилиси 31 марта 2021 года, чтобы отпраздновать свой день рождения. Позже он сказал, что планировал покинуть Тбилиси 3 апреля, однако был вынужден досрочно покинуть страну. Вместе с ним чартерным рейсом в Грузию прибыли до 50 человек, в том числе олигархи и представители шоу-бизнеса.

Гражданские активисты визит кремлевского пропагандиста встретили акциями протеста. В частности, акции проходили как возле гостиницы «Румс», так и возле «Винотеля», где ужинали друзья Путина.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна