Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Педагогов и воспитателей Грузии планируют подключить к процессу вакцинации


05.04.2021   15:41


По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, вопрос о вовлечении педагогов и воспитателей детских садов в процесс иммунизации будет обсуждаться на следующем заседании Межведомственного координационного совета.

«Вовлечение учителей и воспитателей детских садов в процесс иммунизации обсуждалось на предыдущем [координационном] совете. Теперь, когда в стране выросли запасы вакцин, думаю, мы обсудим этот вопрос на втором совете и примем соответствующие решения», — заявил Гамкрелидзе, отвечая на вопрос журналиста о планах по вакцинации педагогов.

Сегодня, 5 апреля, Центр по контролю за заболеваниями [NCDC] и министр здравоохранения провели совместный брифинг. Тикарадзе сообщил на брифинге, что в субботу, 3 апреля, в Грузию завезли 100 тысяч доз Sinopharm. Эти дозы рассчитаны примерно на 50 тысяч человек.

«Вакцина Sinopharm признана строгим регулятором Венгрии, на основании этого мы решили допустить эту вакцину на рынок Грузии», — заявила министр.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна