Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Зугдидском районе 18 семей помещены в строгую изоляцию


05.04.2021   15:49


В селе Орсантиа Зугдидиского района (регион Самегрело-Земо Сванети) 18 семей оказались в строгой изоляции, сообщает телекомпания «Рустави-2».

В селе уже третий день проводится массовое тестирование и термоскрининг жителей. На месте работают две бригады эпидемиологов. Въезд и выезд из села контролирует полицейское подразделение.

В очаге эпидвспышки находятся около 200 семей, из них 18 переведены в строгую изоляцию.

Уже протестированы 400 человек, из них коронавирус выявили у 21.

Эпидвспышка в Орсантия связано с группой проживающих здесь и заразившихся на работе сотрудников предприятия «Аджара текстиль».

На прошлой неделе стало известно о том, что в одном из четырех филиалов предприятия «Аджара текстиль» — в Поти (регион Самегрело-Земо Сванети), зафиксировали около 50 случаев коронавируса из-за чего объект временно закрыли.

Согласно официальным данным, на одном из предприятий «Аджара текстиль», где работают более тысячи человек, было выявлено 88 случаев заражения коронавирусом – это сотрудники компании и их контакты.
Предполагается, что фабрика в Поти возобновит работу предположительно 11 апреля.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна