Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI: 45% опрошенных поддерживает проведение внеочередных выборов, а 45% - против


05.04.2021   18:50


Согласно исследованию Международного республиканского института, 45% опрошенного в Грузии населения поддерживают проведение внеочередных выборов.

Как сказано в исследовании, несмотря на то, что граждане Грузии хотят, чтобы избранные ими политики продолжали парламентскую деятельность, мнение населения разделилось надвое по поводу проведения внеочередных парламентских выборов: 45% населения поддерживают проведение внеочередных выборов, а 45% - против.

Согласно тому же исследованию, на фоне разногласий между правящей и оппозиционными партиями 60% граждан не поддерживают бойкотирование парламентской деятельности оппозиционными партиями, в том числе 42% - «полностью не поддерживают» и 18% - «в определенной степени не поддерживают».

«Это является важным посланием как для правящей, так и для оппозиционных партий. Граждане Грузии хотят действующего парламента, который будет представлять их потребности и проблемы», - заявил директор Международного республиканского института в Евразии Никс.

Для справки, исследование от имени исследовательского центра Международного республиканского института проведено представителем организации исследований Балтии и Гэллап Расой Алишаускине. Отчетный период 2-26 февраля 2021 года.

Полевые исследования проводились IPM. Данные были собраны с использованием метода стратифицированной многоступенчатой ??случайной выборки путем личных интервью. Выборка охватывала 1500 респондентов, имеющих право голоса и достигших возраста голосования. Предел погрешность составляет +/-2.5 процента.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна