Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

IRI: Если завтра выборы - ГМ 34%, ЕНД - 18%


05.04.2021   20:03


Согласно новому исследованию Международного республиканского института (IRI), на вопрос «За какую партию вы бы проголосовали, если бы выборы были на следующей неделе» 35% опрошенных называют «Грузинскую мечту», 18% проголосовали бы за «Единое национальное движение», 3% - назвали «Европейскую Грузию», 3% же - «Стратегию Агмашенебели».

2% опрошенных назвали «Гирчи - больше свободы» - Зураб Гирчи Джапаридзе, также по 2% опрошенных назвали: «Лейбористскую партию», «Граждане - Алеко Элисашвили» и «Альянс патриотов»; 1% опрошенных сказали, что проголосовали бы за партию «Лело», 1% - за другую партию, 10% опрошенных не проголосовали бы ни за одну партию, 15% не знают / не имеют ответа на вопрос, за кого бы они отдали голос.

На вопрос «За какую партию вы НЕ проголосовали бы ни в коем случае», 27% опрошенных назвали «Грузинскую мечту», 26% не проголосовали бы за «Единое национальное движение - Объединенную оппозицию Сила в единстве», 9% - назвали «Альянс патриотов», а 8% - «Гирчи».

Согласно исследованию, 8% опрошенных заявили, что ни в коем случае не проголосовали бы за партию «Объединенная Грузия», 5% - назвали Лейбористскую партию, по 5% - «Граждане» и «Европейскую Грузию», 4% - партию «За справедливость». 4% - партию «Лело», по 2% - «Стратегию Агмашенебели» и «Республиканскую партию», 1% назвали другую партию, 6% - ни одну, 26% не имеют ответа на вопрос или не знают.

Исследование от имени исследовательского центра Международного республиканского института проведено представителем организации исследований Балтии и Гэллап Расой Алишаускине. Отчетный период 2-26 февраля 2021 года.

Полевые исследования проводились IPM. Данные были собраны с использованием метода стратифицированной многоступенчатой случайной выборки путем личных интервью. Выборка охватывала 1500 респондентов, имеющих право голоса и достигших возраста голосования. Предел погрешность составляет +/-2.5 процента.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна