Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Новый штамм вируса распространяется в Грузии


07.04.2021   10:59


По словам главы Национального центра по контролю над заболеваниями Амирана Гамкрелидзе, в стране циркулирует новый так называемый британский штамм. Случаи заражения мутировавшим вирусом довольно часты.

«Новые штаммы постепенно распространяются, этого и следовало ожидать. Как вы знаете, в нашей стране все еще циркулирует так называемый британский штамм», - сказал Гамкрелидзе.

В то же время, по словам Гамкрелидзе, случаи повторного заражения растут как в Грузии, так и в других странах.

«Конечно, но не с такой интенсивностью, но есть случаи повторного заражения, у нас есть несколько установленных случаев повторного заражения в стране, и обязательно нужно подчеркнуть, что в целом повторное заражение увеличивается во всем мире, поэтому необходима интенсивная вакцинация, чтобы не допустить повторного заражения», - сказал Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна