Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завтра в Германию из Грузии отправится первая группа граждан для трудоустройства


13.04.2021   15:13


Завтра из Грузии в Германию с целью трудоустройства на сельхозработах отправится первая группа граждан — 20 человек. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил начальник Управления трудовой миграции Минздрава Георгий Бунтури.

По его словам, на сегодняшний день зарегистрировано около 98 000 граждан Грузии, которые желают легально трудоустроится в Германии. Вместе с тем чиновник отметил, что большое число соискателей отсеивается на этапе собеседования.

«Процесс отбора и собеседований проходит довольно активно, список желающих уже отправлен в Германию, это будет работа в области сельского хозяйства. Параллельно этот процесс будет продолжаться и в направлении других вакансий, а наши граждане будут направляться в Германию на постоянной основе. 98 тысяч — довольно громкая цифра, но на самом деле соискателей трудоустройства гораздо меньше. Это показала практика на этапе собеседования», — заявил Георгий Бунтури.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна